29.04.2024   20:14

 

Новости

«Мои года — моё богатство»


08.10.2014

Под таким названием в ДК «Шерстяник» прошло праздничное мероприятие, посвящённое Международному дню пожилых людей. В большом концертном зале собрались ветераны, пенсионеры, представители общественных организаций и жители микрорайона.

Их пришли поздравить депутаты Думы Невинномысска Виталий Пономарев и Константин Демишев. «Сегодня замечательный праздник, и этот день очень важен для всех нас, так как он позволяет лишний раз обратить внимание на проблемы старшего поколения. Здоровье и благополучие общества определяется прежде всего его отношением к пожилым и инвалидам. Невзирая на ваш возраст, вы активно участвуете в общественной жизни, вносите вклад в воспитание подрастающего поколения. Примите самые тёплые и искренние поздравления с вашим замечательным праздником», — сказал В. Пономарев.

Здоровья, долголетия, благополучия и радости пожелал собравшимся депутат Думы города Константин Демишев: «С особой гордостью сегодня мы чествуем людей старшего поколения. Многие из вас сохраняют активную жизненную позицию, по-прежнему молоды душой. Этот праздник — прекрасная возможность выразить вам глубокое уважение и почтение, которое вы заслужили своим трудом и мудростью. Вы — наша живая история, которой мы гордимся».

Для гостей праздника работники ДК «Шерстяник» подготовили интересную концертную программу. На мероприятии выступили народный танцевальный коллектив «Современник», вокальная группа народной песни «Россиянка», чтецы, вокалисты студии «Визит» и многие другие. Открыла концерт Олеся Юрченко композицией «Над Россией моей». Татьяна Макаренко проникновенно исполнила полюбившиеся всем песни «Дорогие мои старики», «Ягода-малина», «Засентябрило». Ведущая концерта — художественный руководитель ДК «Шерстяник» Ольга Обрященко — вместе с артистами создала атмосферу добра и веселья; зрители с удовольствием подпевали, аплодировали. Праздничная программа получилась разнообразной, каждый нашел в ней то, что ему по душе. Всем было приятно отвлечься от повседневных проблем, вспомнить годы юности и молодости. Особый восторг у зрителей вызвали конкурсы на сообразительность, они активно отгадывали загадки, участвовали в караоке «Угадай мелодию» и доказали, что «есть еще порох в пороховницах». Люди молодели на глазах!

На празднике не остались без внимания юбиляры и именинники. Именно в этот день, 1 октября, семья Вячеслава Дмитриевича и Нины Александровны Чибисовых праздновала свой день свадьбы: в любви и согласии они прожили 42 года! Под дружные аплодисменты семейной паре вручили цветы, а юные артисты вокальной студии «Ручеек» под руководством Т. Макаренко дебютировали с популярной песенкой «Бабушка с дедушкой». Прекрасное исполнение, светящиеся глаза ребят добавили тепла и радости — зал громко аплодировал.

Праздничное мероприятие прошло в дружественной и по-домашнему теплой обстановке. Традиционно пожилых людей пригласили и на ретродискотеку. Гости расходились довольные с букетами белых хризантем.

— День пожилого человека очень важен и для нас, и для наших родителей, бабушек, дедушек, — сказала жительница микрорайона Людмила Коновалова. — Во-первых, это дает молодежи возможность показать свое непосредственное отношение к старшим, понять их и даже найти общие интересы. Для пожилых людей это, несомненно, радость, потому что о них не забывают, их любят и ценят. Концерт мне очень понравился. мы с дочкой часто посещаем многие мероприятия в ДК «Шерстяник»: здесь замечательные исполнители, неповторимые программы. Здесь я отдыхаю душой.



Газета "Невинномысский рабочий"№75 (14129) среда, 8 октября 2014 года

Алла КАЛМЫКОВА

Последние новости

27.04.2024 Дорогие друзья и коллеги!
26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
26.04.2024 Уважаемые сотрудники нотариальной службы!
26.04.2024 «Онкопатруль».
26.04.2024 ЧЕРНОБЫЛЬ. ПОМНИМ И ЧТИМ
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта