27.04.2024   09:32

 

Новости

Состоялось очередное совещание председателей постоянных комиссий Думы города


17.10.2014

16 октября под председательством Н.М.Богдановой состоялось очередное совещание председателей постоянных комиссий Думы города. В рамках подготовки к рабочему заседанию были рассмотрены вопросы повестки дня предстоящего октябрьского заседания Думы.

Среди представленных вопросов, уже внесенные в Думу главой города, проекты решений о внесении изменений в положения о структурных подразделениях администрации: комитете по труду и социальной поддержке населения; комитете по культуре; комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту; управлении капитального строительства администрации города Невинномысска. Изменения вносятся в соответствии с изменениями действующего законодательства.

Внесен в Думу проект решения «О внесении изменений в решение Думы города Невинномысска от 19.12.2013 № 488-45 «О бюджете города Невинномысска на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов». В настоящее время он готовится к рассмотрению на расширенном заседании постоянной комиссии Думы по бюджету и налоговой политике Думы с участием контрольно-счетной палаты города и приглашением представителей администрации и главных распорядителей средств бюджета города.

Постоянная комиссия Думы по бюджету и налоговой политике (председатель комиссии Г.В.Жуковская) готовит к слушанию на заседании Думы вопрос «О ходе исполнения решения Думы города Невинномысска от 08.11.2013 № 458-43 «О мерах по снижению муниципального долга города Невинномысска». Депутаты намерены изучить фактическое исполнение решения Думы города. С этой целью запрошена дополнительная информация от администрации города, налоговой службы, судебных приставов.

Вновь внесен главой города отклоненный депутатами ранее, на предыдущем заседании Думы, проект решения «О согласовании реорганизации муниципального унитарного предприятия «Архитектурно-планировочное бюро» г. Невинномысска в форме присоединения к нему муниципального унитарного предприятия «Невинномысскстройзаказчик» г. Невинномысска». Вопрос находится на рассмотрении в комиссии по экономическому развитию и муниципальной собственности (председатель комиссии В.Н.Кислухин). Мнения депутатов по данному вопросу разделились. Решение также будет принято на официальном заседании Думы в конце октября.

Ещё один вопрос вызвал оживлённое обсуждение на совещании. Он касался проекта, который еще не внесен в Думу города. 31 октября состоятся публичные слушания по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Невинномысска, после которых глава города готовится представить на рассмотрение депутатов Думы города Невинномысска проект решения о внесении изменений в Правила землепользования и застройки г.Невинномысска, утвержденные решением Думы № 850-65 от 23.09.2009г. Дело в том, что новая версия Правил, опубликованная на сайте администрации города, вызвала бурное обсуждение и недовольство населения города Невинномысска. По информации, опубликованной на городских сайтах (nevinkaonline.ru; nevinka.net), граждане направили ряд обращений в адрес правоохранительных органов города и края по поводу внесения администрацией Невинномысска неправомерных изменений в ныне действующие Правила землепользования и застройки города. Этот вопрос депутаты смогут тщательно рассмотреть только после внесения проекта в Думу. Парламентарии отметили, что необходимо учесть мнение населения города на публичных слушаниях, при этом - законодательство должно быть строго соблюдено.

Обсуждались и другие вопросы жизнедеятельности города.

(Соб.инф.)

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта