19.04.2024   14:46

 

Новости

Для тех, кто молод душой


08.10.2011

В Невинномысске отметили День пожилого человека. Это один из самых сердечных, по-настоящему добрых и нужных праздников. По этому случаю во всех учреждениях культуры, ТОСах, школах прошли праздничные мероприятия: чествование ветеранов труда, долгожителей, супружеских пар

И такое праздничное мероприятие прошло в спортивно-культурном комплексе «Олимп». Сюда пришли люди уважаемого возраста. Сколько памятных дат, ярких событий и достойных дел было в жизни каждого из них!

Тепло поздравили гостей городского праздничного концерта первый заместитель главы администрации города Т. Васильченко и депутат Думы города, директор СКК «Олимп» В. Пономарев.

— Этот праздник открывает череду мероприятий, посвященных дню рождения города. На протяжении последних лет он проходит под девизом «Горжусь тобой, Невинномысск». Главное богатство и гордость Невинномысска — это вы, горожане, которые строили город, возводили заводы и предприятия, являлись основателями различных традиций. Молодежь Невинномысска их бережно хранит и приумножает. Сегодня город славится не только как промышленный центр края, но и активно развивает научную, культурную и спортивную деятельность, — сказала Т. Васильченко.

Организатором традиционного большого праздничного концерта стал комитет по культуре администрации города при поддержке коллектива спортивно-культурного комплекса. А артисты — народный танцевальный коллектив «Стиль» и народный вокальный ансамбль «Звездный ветер» — подарили зрителям самые лучшие номера своего репертуара. Здесь были и веселый перепляс, и попурри из известных русских песен, передающих колорит целой эпохи. Горожане с удовольствием подпевали артистам и в ответ дарили аплодисменты.

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ

* * *

Городская администрация, председатель ТОС №3 О. Тарала организовали праздник во Дворце культуры химиков специально для тех, кто молод душой, кто принимает самое непосредственное участие в общественной жизни. Поздравить людей, чьими руками возведен наш город, прибыли депутаты краевой и городской Думы. Геннадий Афонин выразил особую признательность людям старшего поколения — нашим главным учителям и наставникам, поблагодарил их за труд, итогом которого является наш прекрасный город, его дома, предприятия, культурные и спортивные центры. Герои праздника и сегодня полны оптимизма и силы духа, несмотря на трудности, связанные с низким уровнем жизни. Он пожелал людям старшего поколения уверенности в завтрашнем дне, счастья, здоровья, веры в то, что лучшие времена наступят и что наша замечательная молодежь не пожалеет сил, чтобы жизнь их отцов и дедов стала легче, спокойней, радостней.

Наталья Остроумова и Евгений Жмайлов от имени председателя Думы города и всего депутатского корпуса сердечно поздравили присутствующих с праздником, который на сей раз совпал сразу с тремя знаменательными событиями — праздником микрорайона и наступающим Днем города, а также со святым праздником Веры, Надежды, Любови. Они пожелали виновникам торжества верить, надеяться и любить, тогда сил хватит на все.

— Вы посвятили свою жизнь родному городу и родной стране, — сказала, обращаясь к ветеранам и пенсионерам, начальник организационно-протокольного отдела администрации города А. Иванова. — Мы благодарим вас за ваши мудрость и терпение, за добрые советы, уроки любви и справедливости.

От имени главы города К. Храмова и заместителя главы администрации города и куратора ТОС №3 О. Шевченко она пожелала представителям старшего поколения активного долголетия, мира и тепла в семьях, благополучия.

Коллектив Дворца культуры химиков приготовил для дорогих гостей настоящий праздник. Музыкальные номера сменялись поздравлениями и награждениями.

В этот вечер благодарственные письма, почетные грамоты и цветы за хорошую работу вручили лучшим старшим домов и активным членам территориального совета. В их числе — А. Колесниченко, З. Ермолаева, Е. Ткаченко, В. Гончарова, Е. Иванова, Л. Наумова, В. Ушакова и другие, а также председатель ТОС №3 О. Тарала.

Затем в зале погас свет, и началась презентация кинофильма «Город замечательных людей». На экране — лучшие люди микрорайона, те, кто своими талантами делает нашу жизнь интересней, прекрасней. Среди них — участники «самого молодого» хора в Невинномысске «Улыбка» под управлением В. Чернышева. И тут же под гром аплодисментов на сцену дворца в полном составе вышли убеленные сединами хористы, отмечающие в эти дни свой по-настоящему молодой 20-летний юбилей. Именинникам, как и положено, были вручены подарки — почетная грамота, два роскошных сервиза и букеты чудесных хризантем. Затем героем киноленты также стал замечательный мастер пейзажа и флористики Валерий Иванович Котелевский, представивший свои необычные работы в технике вышивки, чем немало удивил многих женщин. А вот и новая героиня — Антонина Никифоровна Казимова, многие годы проработавшая в горпищеторге. Она замечательна тем, что когда-то, работая на комбайне, обнаружила на кусте рябины обрывок газеты — это было стихотворение о войне. С той самой поры она собрала по крохам все стихотворение и запомнила его на всю жизнь. «Письмо жены мужу на фронт», написанное в 1943 году, которое Антонина Никифоровна с чувством прочитала со сцены, вызвало бурю эмоций в зале.

Сюрпризам не было конца. Зазвучали звуки вальса — на сцене дворца замечательная исполнительница лирических песен Марианна Пфаненштиль.

Своим искусством в этот чудесный вечер старшее поколение невинномысцев порадовали любимые всеми хореографические ансамбли «Ритмы дружбы» и «Искорки», театр песни «Притяжение», детский театр песни «Семь нот», подготовивший специально к этому празднику динамичную шуточную композицию, посвященную современным бабушкам, участвующим в молодежных тусовках. Завершился концерт серией песен о Невинномысске, о родине, о любви в исполнении любимого всеми ансамбля «Служба-матушка» под руководством автора и исполнителя С. Попова.

Всех участников вечера объединяло хорошее настроение и благодарные улыбки. А искренние забота и внимание согревают пожилых людей даже в самые пасмурные и холодные дни.

А. КАЛМЫКОВА

* * *

Большим праздничным концертом в ДК «Шерстяник» отметили этот день и жители фабричного микрорайона.

Тепло поздравил горожан глава города К. Храмов и отметил, что старшее поколение — это гордость Невинномысска. Почетный гость мероприятия — первый заместитель председателя краевого правительства Юрий Белый поблагодарил «виновников» праздника за мир, который ковался ценой жизни, и трудовые достижения. Он вручил благодарственные письма ветеранам Великой Отечественной войны.

Стало доброй традицией чествовать в этот день семейные пары-юбиляры. Рубиновую свадьбу — 40 лет совместной жизни отметили Георгий Захарович и Зинаида Федоровна Костовы — хороший пример молодым семьям.

Добрый праздник мудрости украсили выступления артистов Дома культуры — народного танцевального коллектива «Современник», театрального кружка «Мгновение», лауреата вокального конкурса А. Митина, виртуозного саксофониста Р. Атанесова с композицией «Маленький цветок», народный хор ветеранов «Россияне», солистка О. Юрченко и всеми любимая народная казачья студия «Служба-матушка» во главе с великолепным С. Поповым. Песням в его исполнении зрители подпевали и пускались в пляс.

Напоследок депутаты округа К. Демишев и В. Пономарев еще раз поздравили жителей микрорайона с праздником мудрости и пожелали здоровья и добра.

Газета «Невинномысский рабочий» №74 (13836) суббота, 8 октября 2011 года

Галина ЗЕЛЕНСКАЯ. Алла КАЛМЫКОВА Оксана ГОЛОВИНА

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта