24.04.2024   12:17

 

Новости

Двор — это одна большая семья


15.10.2011

В рамках празднования Дня города 40-летие домов №4 и №6 по улице с чудесным названием Садовая отметили их жители. Этот двор помнит не одно поколение мальчишек и девчонок, которые уже выросли, и теперь их дети, а, возможно, даже и внуки беззаботно играют, бегают, катаются на качелях, одним словом, растут.

Организаторы праздника — депутат Думы города В. Третьякова и председатель ТОС №1 З. Сидоренко — позаботились, чтобы он получился ярким, красивым и запоминающимся, подготовили массу сюрпризов, подарков и теплых поздравлений.

— Думаю, что людям хотелось праздника, и мы его постарались сделать для них, — сказала Вера Анатольевна (на снимке слева). — День двора — это общение, сближение людей, проживающих рядом долгие годы, такие праздники сегодня нужны.

К этому дню тщательно готовились и сами квартиросъемщики: вместе со своими детьми старательно очистили дворовую территорию от мусора, пропололи цветники, окопали и побелили деревья и бордюры. К празднику двор засверкал чистотой, украшенный гирляндами разноцветных воздушных шаров, он сиял и словно молодел от звонкого смеха детей.

В назначенный час жители Садовой высыпали во двор все от мала до велика: к ним пожаловали дорогие гости — артисты Дома культуры им. Горького, чтобы подарить свое искусство. Бурными аплодисментами, улыбками встретили жители хорошо знакомый всем народный ансамбль песни «Родные напевы». В концерте прозвучали любимые песни «Ехали казаки домой», «Ах, судьба», «Ярмарка», «Молодушки-молодки».

В эту золотую пору бабьего лета чествовали «золотых юбиляров» — супружеские пары, которые прожили вместе полвека, вырастили и воспитали замечательных детей, дождались внуков и до сих пор живут в любви и согласии — супругов В.И. и Р.И. Юрченко, Е.Д. и В.П. Чуричевых. Такую же долгую и счастливую жизнь пожелали прожить молодоженам Александру и Татьяне Кузьминым, которые 24 сентября сыграли свадьбу. Для них спел песню «Эти глаза» ученик музыкальной школы №1 Сережа Ткачев.

Не забыты и самые старшие жители, среди них — участник Великой Отечественной войны И.Т. Юдин, прошедший победным маршем от Львова до Берлина, дружная, приветливая и работящая чета Г.С. и З.Г. Романенковых, живущая в доме №4 39 лет, активисты домов — одна из первых новоселов 1972 года Л.М. Бутаева, Н.И. Кузьмина и совсем юная жительница — новорожденная Вика Семилетова. Особые слова благодарности были адресованы старшей дома №4 — отзывчивой, внимательной к нуждам людей Л.И. Степаненко и старшей дома №6 — ответственной, старательной, инициативной Т.И. Корсун.

Вместе с добрыми пожеланиями виновникам торжества были вручены подарки от компании «Арнест», и сувениры от организаторов праздника, а каждого ребенка ждал сюрприз. Закончился праздник по-семейному — дружным чаепитием, которое дополнили яствами хозяева большого двора: кто-то принес аппетитные пирожки, кто-то торт, сладости. Вместе со взрослыми веселилась и радовалась детвора.

До позднего вечера во дворе не стихали песни, разговоры, воспоминания, добрые пожелания всем жителям и процветания родному Невинномысску

Газета «Невинномысский рабочий» №76 (13838) суббота, 15 октября 2011 года

Алла БОРИСОВА

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта