25.04.2024   12:42

 

Новости

И вновь «Комфортный город»…


26.10.2011

26 октября прошло очередное заседание Думы города. Депутаты рассмотрели 13 вопросов и вновь обсудили проблемы реализации целевой программы «Комфортный город».

На заседании присутствовали 23 депутата, глава города Константин Храмов и его заместители, представители профсоюзов и различных административных структур. Прежде чем приступить к рассмотрению первого вопроса, депутаты вновь заслушали информацию заместителя главы администрации города — начальника управления жилищно-коммунального хозяйства А. Кононова о ходе реализации целевой программы «Комфортный город». Дело в том, что на прошлом заседании Думы города, которое состоялось 28 сентября, депутаты задали А. Кононову многочисленные вопросы по этой теме и высказали мнение, что реализация программы «буксует», поэтому приняли решение вновь вернуться к её рассмотрению через месяц. Как и прежде, народные избранники обратили внимание на ненадлежащий ремонт дорог, выразили обеспокоенность тем, что детские качели совсем небезопасны для детей, призвали ответственных лиц более тщательно проверять качество установления малых архитектурных форм; вновь затронули и тему покоса травы, особенно в районе автовокзала. Особую тревогу депутатов вызвали бетонно-асфальтные работы: некоторые подрядчики выполняют их в период заморозков, а значит некачественно. В жесткой форме депутаты и глава города К. Храмов потребовали от представителей одной из подрядных фирм — ООО «Элита» — соблюдения сроков и качества асфальтных работ. Подводя итог обсуждению, председатель Думы города Н. Богданова еще раз обратила внимание депутатов на то, что надо усилить контроль за выполнением мероприятий программы «Комфортный город», особенно, это касается ремонта дорог.

В преддверии формирования бюджета города на 2012 год администрацией были внесены в Думу города два проекта по налогам: о внесении изменений в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности и о налоге на имущество физических лиц. При рассмотрении вопроса о внесении изменений в систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности было отмечено, что эта система действует на территории Невинномысска по решению Думы с 1 января 2006 года. Как рассказала председатель постоянной комиссии Думы города по бюджету и налоговой политике Г. Жуковская, рассмотрение вопроса связано с внесением изменений в Налоговый кодекс РФ. В этой связи приложение «Значение корректирующего коэффициента базовой доходности, учитывающего совокупность особенностей ведения предпринимательской деятельности (К2)» дополнено видом предпринимательской деятельности «реализация товаров с использованием торговых автоматов». Кроме этого, проектом решения предложено увеличить значение К2 по сравнению с действующими на 15%, что позволит в 2012 г. дополнительно получить в бюджет города 7 млн. руб. Положительные решения с учетом изменений депутатами были приняты.

Депутаты проголосовали за внесение изменений в Устав Невинномысска и в положение о муниципальном земельном контроле на территории города, а также обсудили кандидатуры для награждения Почетной грамотой Думы города работников автомобильного транспорта и сотрудников органов внутренних дел в связи с профессиональными праздниками.

суббота, 29 октября 2011 года

Ирина ПРОВОРОВА

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта