28.04.2024   18:33

 

Новости

И сердце доброе, и работа в радость!


11.06.2015

В культурно-досуговом центре «Родина» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню социального работника. Этот праздник отмечают люди милосердные, бескорыстные, готовые в любую минуту прийти на помощь всем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. Поздравить виновников торжества пришли глава администрации города Василий Шестак, первый заместитель главы администрации Татьяна Олешкевич, депутат Думы города Светлана Глушко, председатель краевого комитета профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Иванова.

Система социальной защиты Невинномысска представлена сетью разнопрофильных учреждений — это комитет по труду и социальной поддержке населения (председатель Наталья Морозова), Центр занятости населения Невинномысска (директор Юлия Чугунова), социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань» (Валентина Борщевская), комплексный центр социального обслуживания населения (Людмила Попова), Невинномысский психоневрологический интернат (Сергей Фролов). Двери этих учреждений открыты для всех, кто попал в трудную ситуацию, кому нужна помощь и поддержка государства. Здесь трудятся доброжелательные, чуткие, бесконечно преданные своему делу люди. Их объединяет одна идея, одна цель — помощь нуждающимся. Это с их участием решаются социальные проблемы отдельно взятого человека или семьи, преодолевается низкий уровень жизни, уходит чувство одиночества и незащищенности. Обучиться всему тому, что требуется от социального работника, скорее всего сможет любой, но самоотверженно работать могут не все.

Как подчеркнула председатель комитета по труду и социальной поддержке населения Наталья Морозова, жалоб на обслуживание и некомпетентность ее сотрудников не поступало, значит в комитете работают умные, организованные специалисты. Многие из них — по 15, 20 и более лет. Ежегодно к ним обращаются 44 тысячи невинномысцев, нуждающихся в поддержке государства — выплате детских пособий, субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг, социальной помощи малоимущим и др. Через комитет осуществляется 56 государственных и муниципальных выплат. С 2015 года для оформления необходимых документов специалисты комитета могут выехать на дом к пожилым и больным людям.

С хорошим настроением отмечают профессиональный праздник директор комплексного центра социального обслуживания населения Людмила Попова и ее коллектив: они выиграли грант краевой программы «Право быть равным». Уже начали реализацию. Как отметила Л. Попова, она гордится тем, что работает с милосердными и отзывчивыми людьми. У каждого сотрудника центра доброе сердце, поэтому и работа в радость.

У специалистов Центра занятости населения Невинномысска тоже праздничное настроение. Несмотря на четыре свободных вакансии, как подчеркнула директор Юлия Чугунова, специалисты качественно и в срок оказывают социальные услуги — выплату пособий по безработице. Кроме того, безработным гражданам оказывают помощь в поиске работы и психологическую поддержку. Здесь могут повысить квалификацию и переобучиться как неработающие граждане, так и женщины, находящиеся в декретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, и пенсионеры.

С профессиональным праздником представителей благороднейшей профессии, посвятивших свою деятельность людям, нуждающимся в помощи и поддержке, поздравил глава администрации Невинномысска Василий Шестак. «Трудно переоценить вклад каждого из вас в развитие социальной сферы города, — подчеркнул он. — Спасибо вам за добросовестный труд, терпение, милосердие и готовность прийти на помощь. Здоровья, благополучия, энергии и успехов в таком нелегком деле! Пусть никогда не иссякнет доброта в ваших сердцах!»

За многолетний добросовестный труд, заслуги в социально-трудовой сфере грамоту Министерства труда и социальной защиты РФ Василий Шестак вручил Наталье Юхтенко (Невинномысский психоневрологический интернат); Почетные грамоты губернатора СК — Елене Гаврилец (комплексный центр социального обслуживания населения), Елене Кельдигуловой и Марине Конюховой (психоневрологический интернат); Почетные грамоты Министерства труда и социальной защиты населения СК — Наталье Аслановой, Галине Григорян (комитет по труду и социальной поддержке населения), Ирине Голубенко, Галине Лещенко (комплексный центр социального обслуживания населения), Наталье Аверкиной, Любови Полянко (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань»), Надежде Вейт и Алле Соболевой (психоневрологический интернат); Почетную грамоту Министерства образования и молодежной политики СК — Наталье Гончаровой (комитет по труду и социальной поддержке населения); благодарственные письма Министерства труда и социальной защиты населения СК — Оксане Филоновой, Ирине Фомущенко (комитет по труду и социальной поддержке населения), Галине Семеновой, Наталье Мурашевой (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань»), Оксане Лазаренко (комплексный центр социального обслуживания населения), Марине Кондратенковой и Любови Шевцовой (психоневрологический интернат).

Почетными грамотами и благодарностями администрации Невинномысска отмечены Екатерина Рыбасова (комитет по труду и социальной поддержке населения), Татьяна Демченко (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань»), Людмила Зайцева (комплексный центр социального обслуживания населения), Светлана Жукова (психоневрологический интернат), Оксана Мунич, Ольга Уркина, Людмила Шарова (комитет по труду и социальной поддержке населения) и коллектив Центра занятости населения. Благодарственными письмами администрации города за активное участие в организации и проведении праздничных мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы, отмечены Светлана Шеина и Лилия Горчакова (комитет по труду и социальной поддержке населения).

Теплые и искренние поздравления с Днем социального работника от имени депутатов адресовала присутствующим депутат Думы города Светлана Глушко. Она пожелала всем здоровья, счастья, энергии и успехов в нелегком и благородном деле и вручила Почетные грамоты Думы СК Юлии Алейниковой и Татьяне Парыгиной (психоневрологический интернат); Почетные грамоты Думы города — Светлане Иванченко (комитет по труду и социальной поддержке населения), Ольге Ивановой (социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Гавань»), Галине Поронник (комплексный центр социального обслуживания населения), Виктору Бушманову (психоневрологический интернат); благодарность Думы города — Лидии Великохатько, Марине Дрябиной, Светлане Никулиной (комитет по труду и социальной поддержке населения), Наталье Бурмистровой и Татьяне Малеевой (психоневрологический интернат), Светлане Замира, Раисе Снежко, Марине Возняк (Центр занятости населения).

Поздравления продолжила председатель краевого комитета профсоюзов работников государственных учреждений и общественного обслуживания РФ Татьяна Иванова. Она вручила Почетные грамоты президиума краевого комитета за активную работу в профкоме в связи с Днем социального работника сотрудникам комитета по труду и социальной поддержке населения Наталье Бабичевой и Татьяне Трифоновой; комплексного центра социального обслуживания населения — Светлане Дубининой и Вере Будко. Благодарностью Ставропольской краевой организации профсоюза работников госучреждений и общественного обслуживания РФ отмечены Евгения Лоторева, Татьяна Назарченко, Николай Попов (комитет по труду и социальной поддержке населения), Елена Исаева, Лариса Орлова, Валентина Кравцова, Светлана Косарева, Ирина Шаврова, Валентина Гребенюк, Марина Михальченко (комплексный центр социального обслуживания населения), Ирина Розенбах, Александр Алмаев и Елена Киселева (Центр занятости населения).

В этот праздничный день, конечно же, отметили тех, кто стоял у истоков социальной службы, не мыслил себя вне напряженных будней, а сейчас находится на заслуженном отдыхе, — ветеранов соцслужбы Невинномысска Любовь Дупленко, Людмилу Матвееву, Тамару Паяс, Лидию Холод, Елену Парфенову. Под дружные аплодисменты им вручили букеты цветов.

Замечательным подарком для соцработников стал концерт, подготовленный народным танцевальным коллективом «Стиль», танцевальным коллективом «Радуга», народным вокальным ансамблем «Звездный ветер» (КДЦ «Родина»), солисткой ДК «Шерстяник» Олесей Юрченко и танцевальным коллективом «Современник», детским вокальным ансамблем «Дети Олимпа» (СКК «Олимп»), солистами ДК им. Горького Вадимом Колосовым, Юлией Рацько и трио «Элегия».

Газета "Невинномысский рабочий" №39 (14191) четверг, 11 июня 2015 года

Эльвира КОРНИЕНКО

Последние новости

27.04.2024 Дорогие друзья и коллеги!
26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
26.04.2024 Уважаемые сотрудники нотариальной службы!
26.04.2024 «Онкопатруль».
26.04.2024 ЧЕРНОБЫЛЬ. ПОМНИМ И ЧТИМ
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта