29.03.2024   16:18

 

Новости

Семья — это самое дорогое...


28.11.2011

Материнская забота, нежность и внимание окружают нас с момента появления на свет. С мамой прежде всего спешим поделиться радостью.

— В трудную минуту бережно хранимый в сердце образ самого дорогого человека — матери — придает нам сил и энергии для преодоления любых препятствий, — говорит Галина Васильевна Жуковская, председатель постоянной комиссии по бюджету и налоговой политике Думы города.

Бюджет города, налоговые вопросы — основные направления ее сегодняшней деятельности. Педагог по образованию, Галина Васильевна проработала 27 лет в школе №7.

— Мне повезло, что моя педагогическая деятельность началась в этой школе. Директором в тот период была Лидия Александровна Шичанина, человек доброй души. Мы с ней проработали вместе 15 лет. Она научила меня принимать детей такими, какие они есть, помогать им в поиске жизненного пути. Позднее, когда я стала директором школы, ее уроки мне очень пригодились. Часть сердца и жизни моей остались в школе, — говорит Г. Жуковская. — Старалась, чтобы учителям и детям было комфортно работать и учиться. Самое пристальное внимание уделяла организации досуга детворы, развитию сети дополнительного образования. Важно, что удалось открыть филиал музыкальной школы по классам фортепиано, скрипки, аккордеона, филиал спортивной школы: секцию батута в нашем, удаленном от центра города, районе.

Работа же в Думе — новая, интересная, требует большой отдачи, сил, вдохновения, и хорошо, когда есть уверенный, надежный тыл. На протяжении всех лет работы в школе и сейчас меня всегда поддерживала моя семья. Неоценима поддержка и помощь мужа. Алексей Станиславович работает в ОАО «Невинномысский Азот». При всей своей занятости всегда поможет и советом, и делом. Моя мама Екатерина Ивановна Березовская уже в преклонном возрасте, но я постоянно ощущаю ее внимание и заботу. Своей любовью я стараюсь окружить дочь Елену, она окончила музыкальную школу, занималась хореографией, рисовала, сейчас студентка Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина, отличница учебы, является стипендиатом британской нефтегазовой компании, она — будущий специалист по оборудованию нефтегазопереработки.

Я люблю свою семью, это самое дорогое, что есть у человека в жизни.

От всей души поздравляю с праздником всех матерей. Пусть исполнятся все ваши заветные мечты и ваши глаза искрятся только от слёз радости, а дети никогда не дают повода для разочарований. Доброго здоровья вам, успехов, благополучия, мира и взаимопонимания в семье.



Газета «Невинномысский рабочий» №88, 26 ноября 2011 года

Записала А. БОРИСОВА

Последние новости

28.03.2024 Состоялось выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности.
27.03.2024 Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27.03.2024 Председатель Думы города Александр Медяник провел очередное заседание Думы.
25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
23.03.2024 Скорбим со всей страной.
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта