27.04.2024   15:08

 

Новости

Назначена дата выборов депутатов Думы города Невинномысска пятого созыва


29.06.2016

Под председательством главы города Н.М.Богдановой прошло очередное заседание Думы города Невинномысска. В его работе приняли участие депутат Думы Ставропольского края В.П.Черницов, представители администрации города, руководители силовых и контролирующих органов Невинномысска, представители средств массовой информации города.

Одним из основных был вопрос "О назначении выборов депутатов Думы города Невинномысска". Единогласно депутаты поддержали решение о том, что выборы в новый созыв Думы города состоятся 18 сентября – в единый день голосования. Выборы будут проводиться одновременно с выборами депутатов в Думу Ставропольского края и в Государственную Думу РФ.

Далее депутаты приняли положительное решение по вопросу о внесении изменений в бюджет города Невинномысска на 2016 год. Внесены изменения в доходную и расходную части бюджета города. Корректировка бюджета проведена, в том числе, и в связи с созданием муниципального казенного учреждения «Межведомственный учетный центр» города. С 01 июня 2016 года данному учреждению переданы полномочия по ведению бухгалтерского учета и составлению отчетности 11 учреждений города.

В рамках муниципальной программы «Развитие образования в городе Невинномысске» за счет субсидии из краевого бюджета решением Думы города увеличены бюджетные ассигнования на замену оконных блоков в муниципальных дошкольных образовательных организациях, муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях и муниципальных бюджетных учреждениях дополнительного образования. Выделены более полутора миллионов рублей на проведение ремонтных работ кровель МОУ СОШ № 5, 7, 14 и 16, МБУ ДО «ДЮСШ №1» и МБУ ДО ДЮСШ «Рекорд».

В соответствии с муниципальной программой «Социальная поддержка граждан в городе Невинномысске» увеличены бюджетные ассигнования почти на 9 миллионов рублей за счет субвенции из краевого бюджета на выплату ежемесячной денежной выплаты, назначаемой при рождении третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трех лет.

Утверждены средства на капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов и проездов к ним в рамках подпрограммы «Дорожное хозяйство и обеспечение безопасности дорожного движения» программы Ставропольского края «Развитие транспортной системы и обеспечение безопасности дорожного движения» за счет средств дорожного фонда Ставропольского края. Добавлены средства в сумме более 1,5 млн. рублей управлению ЖКХ администрации города на выполнение покоса травы.

Утверждены средства на проведение ремонтных работ кровель детских садов № 26, 49 и 50 и на проведение экспертных работ по объекту «Капитальный ремонт (противоаварийные мероприятия) здания МКДОУ № 9 «Одуванчик».

В связи с аварийным состоянием здания детского сада № 9 депутатами на заседании принято решение Думы города Невинномысска «Об обращении к Губернатору Ставропольского края о выделении средств из резервного фонда Правительства Ставропольского края». В настоящее время проектно-сметная документация на капитальный ремонт (противоаварийные мероприятия) детского сада подготовлена, средства предусмотрены. Ориентировочная стоимость противоаварийных мероприятий составляет 29 млн.рублей в ценах II квартала 2013 года. Самостоятельно за счет собственных средств выполнить ремонт здания детского сада № 9 не представляется возможным. Решение Думы города и обращение направлены Губернатору Ставропольского края.

На заседании депутаты внесли изменения в решение «О земельном налоге». Федеральным законодательством предусмотрено, что с 01 июля 2016 года документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы, представляются налогоплательщиком в налоговый орган не по месту нахождения земельного участка, а по выбору налогоплательщика. Этим же решением установлено, что от уплаты земельного налога в городе Невинномысске освобождаются организации – в отношении земельных участков, занятых городскими кладбищами.

В соответствии с Уставом города Невинномысска дата проведения Дня города определяется ежегодно решением Думы города. Главой города Невинномысска предложена и утверждена решением Думы дата празднования Дня города - 8 октября 2016 года.

Приняты положительные решения и по другим вопросам повестки дня.

В конце заседания депутатами в рамках информационного часа заслушано сообщение администрации по теме «О ходе строительства тоннеля под железной дорогой Невинномысск – Минеральные Воды (район ПРП)». Заданы многочисленные вопросы.

(Соб.инф.)

Последние новости

27.04.2024 Дорогие друзья и коллеги!
26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
26.04.2024 Уважаемые сотрудники нотариальной службы!
26.04.2024 «Онкопатруль».
26.04.2024 ЧЕРНОБЫЛЬ. ПОМНИМ И ЧТИМ
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта