26.04.2024   01:43

 

Новости

На новой площадке — атмосфера детского счастья


16.01.2017

Как уже сообщала наша газета, в предновогодние дни в микрорайоне ПРП на улице Железноводской открылась детская спортивно-игровая площадка «Радуга».

Народная пословица гласит: «Готовь сани летом, а телегу – зимой». Следуя этой мудрости, руководство ОАО «Арнест» не стало ждать теплых дней, а решило, что уже к Новому году маленькие жители микрорайона ПРП и всего города получат неожиданный и приятный сюрприз — современную детскую площадку с горками, каруселями, лестницами, качелями, а еще футбольным полем и тренажерами.

Жителей микрорайона и детвору приветствовали гости: глава Невинномысска Михаил Миненков, председатель Думы города Александр Медяник, президент ОАО «Арнест» Алексей Сагал, депутаты Думы города, руководство «Арнеста».

По словам председателя ТОС №7 Виктора Гончарука, в 2016 году на территории ТОС №7 открыты две детские площадки — на ул. Водопроводной, которую спонсировало АО «Невинномысский Азот», и нынешняя «Радуга», которую «зажег» для детворы «Арнест». Выбор места для площадки неслучаен: микрорайон ПРП — один из самых молодых и густонаселенных в городе, где проживает много молодых семей с детьми. Новая площадка состоит из детского городка, поля для мини-футбола и тренажеров. На поле занималась детская футбольная команда «Веста», тренер которой Эдуард Багдасарян выразил пожелание, чтобы таких площадок в городе становилось больше. К весне планируется ввод волейбольной площадки.

Подробнее об этом я попросила рассказать депутата Думы города, директора ООО «Кедр» Виктора Шалимова, который занимался строительством и обустройством площадки.

— Изначально ставилась задача сделать самую лучшую детскую площадку в Невинномысске, — ответил он. — И думаю, что город достоин иметь площадку такого уровня. Оборудование для детского городка поставляла Санкт-Петербургская фирма детских площадок «КСИЛ», которая использует только лучшие материалы. Все используемые материалы проходят сертификацию на безопасность и экологичность. Словом, мы подошли к этой работе очень ответственно, понимая, что это уникальный проект для нашего города. И это только первый этап, на втором этапе строительства, который начнется весной, мы облагородим территорию, добавим тренажеры, предусмотрим покрытие, закончим волейбольное поле. Сейчас мы видим, сколько здесь детей, родителей, какой настрой! Все радостные, благодарят за такой подарок. Для этого стоит работать и жить.

Вот что сказала одна из благодарных жительниц улицы Железноводской, которая с внучкой пришла на открытие площадки: «У нас на этом месте был заросший амброзией участок, а сейчас такую красоту сделали! Спасибо «Арнесту» за детский праздник! С приходом зимы дети вынуждены сидеть дома, а сейчас они могут выйти на новую площадку и поиграть вместе со своими друзьями».

На вопрос: «Нравится ли тебе новая детская площадка?», её внучка покивала головой и побежала дальше кататься на горке. Казалось, что малышка готова целый день провести на площадке, веселиться и играть.

Почетное право разрезать красную ленту и открыть новую спортивно-игровую площадку было предоставлено главе города Михаилу Миненкову, председателю Думы города Александру Медянику, президенту ОАО «Арнест» Алексею Сагалу и детворе микрорайона.

А. Сагал не скрывал, что руководство «Арнеста» хотело сделать одну из лучших площадок в городе, и выразил надежду, что жителям этого микрорайона, и не только, она понравится.

Но тут же возникает невольный вопрос: «А долго ли продержится такая красота?» А. Сагал в своем выступлении сообщил, что для безопасности детей и спокойствия родителей площадка будет освещаться, охраняться, а также находиться под видеонаблюдением.

Глава города М. Миненков и председатель Думы города А. Медяник поблагодарили руководство «Арнеста» за их вклад в развитие города и выразили надежду, что бизнес-сообщество города и крупных предприятий и в дальнейшем будут участвовать в создании благоприятного облика Невинномысска.

После торжественного открытия площадки под дружное «Ура!» местная ребятня с восторгом бросилась осваивать новое многофункциональное оборудование. Открытию площадки вместе с детьми порадовалась сказочные персонажи, которые не дали замерзнуть маленьким озорникам. Прыжки на месте, хоровод, бег по кругу, различные спортивные игры, — что ещё нужно для детского счастья?! Ребята активно участвовали в каждой игре, что предлагали им сказочные герои. Радостно было смотреть, как папа ловит своего ребенка с горки, а мама катает своё маленькое чадо на качели.

А тут еще Дед Мороз и Снегурочка вручали детям подарки! Под весёлые детские песенки на площадке воцарилась атмосфера настоящего детского счастья, а что может быть важнее для взрослых, чем искрящиеся радостью детские глаза!

Газета "Невинномысский рабочий" №3 (14347) суббота, 14 января 2017 года

Ирина ЛЕЦИНСКАЯ

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта