29.03.2024   16:17

 

Новости

Приятные подарки библиотеке ко Дню работника культуры


29.03.2017

Накануне Дня работника культуры Невинномысская Центральная городская библиотека принимала почетных гостей с дорогими подарками.

24 марта депутаты Думы города Невинномысска Елена Ерхова, Александр Зделов и Виктор Шалимов посетили главное книгохранилище города, чтобы поздравить библиотекарей с профессиональным праздником и преподнести ценные подарки – многофункциональный лазерный принтер и годовой комплект канцелярских принадлежностей.

- По итогам выездного заседания постоянной комиссии Думы города по социальной политике, депутаты приняли решение не откладывать в долгий ящик насущный вопрос помощи библиотечной сети Невинномысска, а предпринять некоторые посильные меры незамедлительно, - рассказала о цели визита председатель постоянной комиссии по социальной политике Елена Ерхова. - Культура — это фундамент, на котором строятся все социальные институты, это основа воспитания и образования. Мы своими глазами увидели, какую огромную работу по воспитанию детей и молодежи проводят библиотекари. Наша задача - укрепить этот фундамент и помочь библиотекам эффективно работать в наше непростое кризисное время.

- Мы видим это одним из приоритетных направлений, - поддержал коллегу депутат Думы города Невинномысска Виктор Шалимов, - хочется, чтобы культура Невинномысска не выживала, а развивалась. Пусть сегодня мы сделали в этом направлении совсем небольшой шаг, но мы положили начало доброму пути, которое, надеемся, найдет поддержку со стороны администрации Невинномысска. Мы всегда открыты для диалога и готовы оказать любую посильную помощь.

Директор Центральной городской библиотеки Татьяна Нечитайлова и весь коллектив выразили народным избранникам сердечную благодарность и преподнесли в подарок библиографический сборник «Стихи и песни о Невинномысске», изданный в ЦГБ.

А за день до этого приятного события, на очередном заседании администрации Невинномысска двое сотрудников Центральной городской библиотеки — заведующая отделом обслуживания ЦГБ Валентина Шапарева и ведущий библиотекарь Виктория Довгаль были награждены Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии культуры и искусства в крае, многолетнюю плодотворную работу и в связи с празднованием Дня работника культуры.

Ольга Николаева.

Последние новости

28.03.2024 Состоялось выездное заседание комитета Думы города по общественной безопасности.
27.03.2024 Уважаемые военнослужащие и ветераны войск национальной гвардии России! Поздравляем вас с профессиональным праздником!
27.03.2024 Председатель Думы города Александр Медяник провел очередное заседание Думы.
25.03.2024 27 марта 2024 года в 10 часов в зале заседаний Думы города состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
23.03.2024 Скорбим со всей страной.
18.03.2024 10 лет назад Крым вернулся в состав России! 
18.03.2024 Мы едины и непобедимы. Вперед, Россия! Вперед, Ставрополье!
17.03.2024 С днем работника бытового обслуживания и жилищно-коммунального хозяйства!
17.03.2024 Масленица пришла!
16.03.2024 Депутаты Думы города Александр Зделов и Вера Третьякова организовали праздник Масленицы
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта