17.02.2026   10:49

 

Новости

Приятные подарки библиотеке ко Дню работника культуры


29.03.2017

Накануне Дня работника культуры Невинномысская Центральная городская библиотека принимала почетных гостей с дорогими подарками.

24 марта депутаты Думы города Невинномысска Елена Ерхова, Александр Зделов и Виктор Шалимов посетили главное книгохранилище города, чтобы поздравить библиотекарей с профессиональным праздником и преподнести ценные подарки – многофункциональный лазерный принтер и годовой комплект канцелярских принадлежностей.

- По итогам выездного заседания постоянной комиссии Думы города по социальной политике, депутаты приняли решение не откладывать в долгий ящик насущный вопрос помощи библиотечной сети Невинномысска, а предпринять некоторые посильные меры незамедлительно, - рассказала о цели визита председатель постоянной комиссии по социальной политике Елена Ерхова. - Культура — это фундамент, на котором строятся все социальные институты, это основа воспитания и образования. Мы своими глазами увидели, какую огромную работу по воспитанию детей и молодежи проводят библиотекари. Наша задача - укрепить этот фундамент и помочь библиотекам эффективно работать в наше непростое кризисное время.

- Мы видим это одним из приоритетных направлений, - поддержал коллегу депутат Думы города Невинномысска Виктор Шалимов, - хочется, чтобы культура Невинномысска не выживала, а развивалась. Пусть сегодня мы сделали в этом направлении совсем небольшой шаг, но мы положили начало доброму пути, которое, надеемся, найдет поддержку со стороны администрации Невинномысска. Мы всегда открыты для диалога и готовы оказать любую посильную помощь.

Директор Центральной городской библиотеки Татьяна Нечитайлова и весь коллектив выразили народным избранникам сердечную благодарность и преподнесли в подарок библиографический сборник «Стихи и песни о Невинномысске», изданный в ЦГБ.

А за день до этого приятного события, на очередном заседании администрации Невинномысска двое сотрудников Центральной городской библиотеки — заведующая отделом обслуживания ЦГБ Валентина Шапарева и ведущий библиотекарь Виктория Довгаль были награждены Почетными грамотами Губернатора Ставропольского края за заслуги в развитии культуры и искусства в крае, многолетнюю плодотворную работу и в связи с празднованием Дня работника культуры.

Ольга Николаева.

Последние новости

14.02.2026 Средняя школа №3 отметила 80-летний юбилей встречей выпускников разных поколений
14.02.2026 В МБОУ Лицей №6 состоялось открытие класса БПЛА имени Героя Российской Федерации Владимира Жоги.
09.02.2026 Сегодня в России отмечается День работника гражданской авиации
08.02.2026 Россия — центр научных открытий
02.02.2026 На приёме депутат решает коммунальные вопросы
29.01.2026 Сегодня отмечает день рождения председатель Думы города Невинномысска Татьяна Адольфовна Олешкевич!
28.01.2026 Делегация Думы города Невинномысска во главе с председателем Татьяной Олешкевич посетила с рабочим визитом Антрацитовский муниципальный округ.
28.01.2026 «Точка Равновесия» — новый центр поддержки молодёжи Антрацита
28.01.2026 Помним! Гордимся!
28.01.2026 В рамках рабочего визита в город Антрацит депутаты Думы города Невинномысска посетили военный госпиталь, где проходят лечение наши защитники.
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта