30.04.2024   06:40

 

Новости

Глава города представил отчет в Думу Невинномысска


28.04.2017

27 апреля под председательством Александра Медяника состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.

Рассмотрение первого вопроса «Об отчете главы города Невинномысска о результатах деятельности администрации города и решении вопросов, поставленных Думой города Невинномысска, за 2016 год» прошло в КДЦ «Родина» в присутствии приглашенных, среди которых первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Евгений Штепа, представитель Губернатора СК в Невинномысске Наталья Образцова, представители городских силовых и контролирующих органов, заместители главы администрации города, представители организаций, учреждений, общественности, средств массовой информации.

В отчете главы города Михаила Миненкова была представлена информация по всем направлениям деятельности администрации Невинномысска и её структурных подразделений. В ходе изложения отчета главой также озвучены планы и перспективы дальнейшей деятельности администрации по развитию города.

Предварительно отчет был рассмотрен всеми постоянными комиссиями Думы города. Итоговое заключение на ежегодный отчет главы города озвучил всем присутствующим председатель постоянной комиссии Думы города по законности и местному самоуправлению Александр Рожков. По результатам рассмотрения отчета депутаты отметили, что администрацией города по всем направлениям ее деятельности в 2016 году проведена определенная работа. В ходе голосования отчет депутатами принят к сведению, деятельность главы города Невинномысска М.Миненкова в 2016 году за период, истекший после вступления его в должность, оценена как удовлетворительная.

Далее после небольшого перерыва рассмотрение остальных вопросов повестки дня продолжилось в зале заседаний Думы города.

Положительное решение принято депутатами по вопросу внесения изменений в Положение о порядке размещения средств наружной рекламы на территории города Невинномысска. Положением определен порядок выдачи разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, требования, предъявляемые к размещению рекламных конструкций. В соответствии с внесенным проектом решения изменен способ проведения торгов с «аукциона» на «конкурс», внесены и другие изменения.

Утверждены в новой редакции Правила землепользования и застройки города Невинномысска с целью приведения в соответствие с действующим законодательством и устранения противоречий с генеральным планом города.

Также депутатами заслушан и принят к сведению отчет о выполнении прогнозного плана приватизации муниципального имущества муниципального образования городского округа – города Невинномысска за 2016 год. Отмечены серьезные недочеты, даны рекомендации администрации города по активизации работы в данном направлении с целью пополнения доходной части бюджета города.

В новой редакции утверждены Регламент Думы города, Положение о порядке подготовки и внесения проектов решений Думы города и Положение о постоянных комиссиях Думы города Невинномысска.

Рассмотрены и другие вопросы повестки дня заседания.

(Соб.инф.)

Последние новости

27.04.2024 Дорогие друзья и коллеги!
26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
26.04.2024 Уважаемые сотрудники нотариальной службы!
26.04.2024 «Онкопатруль».
26.04.2024 ЧЕРНОБЫЛЬ. ПОМНИМ И ЧТИМ
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта