26.01.2026   10:01

 

Новости

«Вахта Памяти - 2017» в Архызе


15.06.2017

XIV городской туристический слёт работающей молодёжи города Невинномысска «Вахта Памяти-2017» прошел с 10 по 12 июня в поселке Архыз КЧР.

Во главе с председателем Думы города Александром Медяником на мероприятии присутствовали депутаты Думы города Алексей Жуков, Мария Шевченко, Элеонора Гуринович, Сергей Кузнецов, Борис Антохин, Владимир Кислухин, Галина Сидоренко.

Туристический слёт проводится ежегодно с целью патриотического воспитания и развития физической культуры, спорта и туризма среди молодёжи, работающей на предприятиях и в учреждениях города.

В этом году в соревнованиях приняли участие 9 городских команд. В течение трех дней проходили конкурсы песни, краеведения, боевых листков, визитных карточек команд, а также спортивные состязания: полоса препятствий, маршрут выживания, соревнования по лазертагу, волейболу, футболу и перетягиванию каната. За их действиями наблюдало компетентное жюри.

В последний день слета, совпавший с Днем России, у мемориала «Защитникам перевалов Северного Кавказа» состоялся митинг, где участники, организаторы, депутаты и представители исполнительной власти Невинномысска почтили память павших в боях за перевалы Северного Кавказа.

Перед участниками слета выступил председатель Думы города Александр Медяник, который в своей речи отметил важность мероприятия для сохранения памяти о погибших в Великой Отечественной войне на фронте и в тылу.

- Мы не имеем права забывать подвиг наших соотечественников. Память о них должна передаваться и последующим поколениям. И сегодня, в День России хочется напомнить: без прошлого нет настоящего и будущего. Мы должны любить эту землю, политую кровью наших дедов и прадедов. Ведь наше будущее связано с нашим настоящим, которое мы несем сквозь времена и годы. Мы должны беречь Великую Россию - духовный оплот всей человеческой цивилизации, как зеницу ока.

Также перед участниками слета выступили глава Невинномысска Михаил Миненков и депутаты Думы города.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к обелиску.

По результатам проведенных конкурсов определены победители туристического слета: 1 место – «Факел» (ООО «Невинномысск-РемСтройСервис»), 2 место – команда «СКА», 3 место – «Бригада Арнест».

Лучшей командой болельщиков признана «Планета ЗИП» («ЗИП Энергомера»).

(Соб.инф.)

Последние новости

21.01.2026 Антрацитовский муниципальный округ с рабочим визитом посетила делегация Думы города Невинномысска Ставропольского края
19.01.2026 Протоирей Василий Шитик, в СОШ 3 поздравил всех учеников с праздником
15.01.2026 Сегодня, 15 января, в России отмечается День образования Следственного комитета Российской Федерации.
31.12.2025 С наступающим Новым годом!
30.12.2025 Волшебство Нового года начинается с общих дел!
30.12.2025 Депутаты Думы города Невинномысска Сергей Александрович Самофалов и Игорь Николаевич Минайло продолжают дарить волшебство
29.12.2025 Приём! Детская мечта вышла на связь
29.12.2025 «Добрая Елка»
29.12.2025 Добрая традиция новогодних чудес в МБОУ СОШ №5
29.12.2025 Детская мечта — самый ценный новогодний подарок
 
 
© 2011–2026 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта