27.04.2024   07:39

 

Новости

Медицинские работники Невинномысска отметили профессиональный праздник


19.06.2017

Поздравить сотрудников медицинских учреждений приехали глава города Михаил Миненков, председатель Думы Невинномысска Александр Медяник и заместитель министра здравоохранения Ставропольского края Ольга Дроздецкая.

Праздничное мероприятие в честь медицинских работников проходило в городском ДК имени Горького и началось с поздравления Ольги Дроздецкой.

- Дорогие наши сотрудники, вы помогаете жить, спасаете жизни. Ваш труд нелегкий и бесценный, мы выражаем вам бесконечную благодарность за ваше внимание, сочувствие чужому горю и теплоту, которую вы дарите нам, своим пациентам. Я желаю вам и вашим близким счастья, будьте здоровы, - произнесла со сцены Ольга Дроздецкая.

Кроме того, она отметила, что, несмотря на изменение статуса учреждений – из муниципального в государственный, поддержка медиков администрацией Невинномысска не ослабла. Поздравить медицинских работников с профессиональным праздником собрался весь состав городской власти.

Порадовали медицинских работников вокалисты студии «Бельканто», они прекрасно исполнили тематическую композицию о людях в белых халатах, встающих на пути у смерти. Следом за ними аудиторию зрительного зала зажгли и маленькие танцоры из коллектива «Рэп-хулиганы» в ярких костюмах.

После полученного эмоционального драйва состоялось награждение почетными грамотами, благодарственными письмами и букетами цветов отличившихся и заслуженных сотрудников медсферы: от фельдшера до главврача. Награды вручали глава города Михаил Миненков и председатель городской Думы Александр Медяник.

- Я – потомок медработника. Помню, как в 80-е годы моя мама работала в службе скорой помощи на 1,5 ставки, времена были тяжелые, требовались рабочие руки и полная самоотдача. Мне известно, насколько тяжел ваш труд и насколько многофункциональным должен был врач, ведь он выполняет не только свою работу, но оказывает в некоторых ситуациях и услуги психолога. В настоящее время медицина шагнула далеко вперед, появилось современное оборудование, добавились новые технологии, но трудиться медики меньше не стали. Спасибо вам за ваш труд и с праздником вас, - рассказал Михаил Миненков.

- Сегодня на прямой линии с Президентом прозвучало несколько вопросов, касающихся медицины. Невинномысск, конечно, не КМВ, такими медресурсами не обладает, но у нас много профессионалов своего дела, патриотов, призвание которых – медицина. В жизни каждого порой происходит переоценка ценностей. Деньги, карьера, любовь, - это, конечно, важно, но важнее всего здоровье. То, что ежедневно делаете вы, дорогие наши медработники, - дорогого стоит. Спасибо вам за то, что вы есть, - добавил Александр Медяник.

Особо отметили благодарностями и от администрации города, и от Минздрава Елену Кондратенко, медсестру по лечебному массажу детского санатория «Журавлик» и Александра Кияшко, главврача Невинномысского специализированного лечебно-реабилитационного центра.

Кстати, в текущем году в Невинномысске планируется реализация масштабного проекта – строительства водолечебницы по просьбам горожан. Кроме того, глава города Михаил Миненков настроен на то, чтобы в кратчайшие сроки отремонтировать невинномысский роддом, дополнительно благоустроить территорию больницы.

Напомним, финансирование установки современных стеклопакетов в детской поликлинике выделено МХК «ЕвроХим», руководящий состав и сотрудники которой не могут оставаться равнодушными к жизни горожан, оказывая различного рода помощь и содействие в развитии города и улучшения уровня жизни населения.

Информационно-аналитический отдел администрации города Невинномысска

Фото

(Соб.инф.)

Последние новости

26.04.2024 График приема граждан по личным вопросам в местной общественной приемной партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»
24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта