05.07.2025   07:01

 

Новости

100-летний юбилей Дома культуры «Шерстяник»


19.06.2017

Праздничной концертной программой под названием «Приглашаем всех друзей на 100-летний юбилей!» коллектив Дома культуры «Шерстяник» отметил свой юбилей.

С юбилейным днем рождения коллектив поздравили председатель Думы города Невинномысска Александр Медяник, первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич, депутаты Думы города Элеонора Гуринович и Николай Фуртас, представители профсоюзных, образовательных, культурных учреждений Невинномысска, жители города. На празднике присутствовали и ветераны ДК «Шерстяник».

Поздравляя коллектив Дома культуры «Шерстяник» с юбилеем, председатель Думы города Александр Медяник сказал:

- Дом культуры «Шерстяник» - старейшее учреждение культуры, одно их первых в городе. Дому культуры – 100 лет: за спиной победы и достижения, впереди – новые горизонты и покорение новых вершин творчества. Зрители с удовольствием приходят в этот зал и неизменно звучат слова благодарности за подаренные праздники. Желаю Дому культуры процветания и пусть атмосфера творческого поиска, которой наполнены его стены, пробуждает в людях доброту и вдохновляет на созидание.

Председатель Думы города Александр Медяник вручил Почетную грамоту Думы города Невинномысска за многолетний добросовестный труд, значимый вклад в развитие культуры города хормейстеру Юрию Алексеевичу Ефременко и благодарность Думы города руководителю кружка Татьяне Николаевне Макаренко.

Первый заместитель главы администрации города Татьяна Олешкевич также поздравила коллектив Дома культуры с юбилеем, вручила приветственный адрес, Почетные грамоты и благодарности администрации города.

Добрые слова поздравлений и пожеланий благополучия и процветания в адрес коллектива Дома культуры «Шерстяник» сказаны депутатами Думы города Элеонорой Гуринович и Николаем Фуртасом.

Тепло поздравили юбиляров и другие почетные гости и друзья, которые отмечали огромный вклад, вносимый творческим коллективом ДК «Шерстяник» в развитие культуры города.

Поздравления чередовались с яркими концертными номерами творческих коллективов Дома культуры «Шерстяник».

В завершение праздника коллектив Дома культуры задул свечи на юбилейном торте и загадал желание на следующее столетие.

* * *

История Дома культуры «Шерстяник» началась ровно 100 лет тому назад. 17 июня 1917 года в его помещении играли «Ревизора» по Н.Гоголю. С этого дня домашний театр стал официальным учреждением культуры, старейшим в городе. Сегодня здание практически не изменилось. Былая красота радует глаз его посетителей: стены и потолок зрительного и бального залов украшает дивной красоты лепнина; в подвалах можно снимать сцены для приключенческих или исторических картин.

В Доме культуры действуют клубы по интересам и 26 коллективов художественной самодеятельности, 4 из них носят звание «народный». Старейший парк «Шерстяник» - это и любимое место отдыха горожан, и площадка для проведения культурно-массовых мероприятий Дома культуры «Шерстяник».

(Соб.инф.)

Последние новости

29.06.2025 Лучшим выпускникам 11-х классов 2025 года вручили золотые и серебряные медали!
27.06.2025 Выпускникам 9-х классов вручили аттестаты об основном общем образовании.
25.06.2025 65 лет «Невинномысской ГРЭС»
25.06.2025 25 июня состоялось заключительное заседание Думы города Невинномысска VI созыва
23.06.2025 25 июня 2025 года состоится очередное заседание Думы города Невинномысска
22.06.2025 Вечная память героям, павшим за нашу Родину! Никто не забыт, ничто не забыто!
16.06.2025 ВАХТА ПАМЯТИ - 2025
16.06.2025 Председатель комитета Думы города по общественной безопасности Алексей Евин оказал помощь труженику тыла Великой Отечественной войны
15.06.2025 С Днем медицинского работника!
14.06.2025 С Днем работника миграционной службы Российской Федерации!
 
 
© 2011–2025 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта