26.04.2024   00:06

 

Новости

«Школа парламентаризма» начала свою работу на Ставрополье


26.06.2017

«Школа парламентаризма Ставропольского края» – новый образовательно-просветительский проект, организованный Советом молодых депутатов при поддержке Думы Ставропольского края и краевого правительства, начал свою работу. Он собрал молодых депутатов муниципального и краевого уровня со всего Ставрополья.

В работе «Школы парламентаризма» принял участие председатель Думы Ставропольского края Геннадий Ягубов. Он отметил важность проводимого мероприятия и нацелил коллег на дальнейшее взаимодействие и тесное сотрудничество.

- Нам важно говорить на одном языке, понимать и слышать друг друга, потому что работать на благо Ставропольского края и его жителей нам в ближайшие годы предстоит вместе, - подчеркнул Геннадий Ягубов.

Приветствуя собравшихся, депутат Думы Ставропольского края, председатель Совета молодых депутатов Аркадий Торосян подчеркнул, что выработанные в ходе семинара предложения будут использованы в дальнейшей работе.

Программа первого семинара «Школы парламентаризма» была рассчитана на два дня и включала в себя встречи с депутатами краевой Думы и членами правительства, а также ряд докладов экспертов по актуальным направлениям социально-экономической и политической жизни края.

С программой поддержки местных инициатив участников проекта познакомила заместитель председателя правительства – министр финансов Ставропольского края Лариса Калинченко. Депутат краевой Думы Артур Насонов провел дискуссионную площадку на тему: «Эволюция местного самоуправления: тенденции и перспективы». Советник председателя краевого парламента Сергей Горло рассказал молодым депутатам об основных вехах развития Думы Ставропольского края.

Также молодым депутатам предстояло пройти командообразующий тренинг «Веревочный курс» и принять участие в форсайт-сессии, где команды оценивали долгосрочные перспективы развития территорий Ставрополья по различным направлениям.

В рамках мероприятия прошло заседание Совета молодых депутатов Ставропольского края и заседания комиссий Совета, где были выбраны председатели.

Подобные семинары «Школы парламентаризма Ставропольского края» было решено проводить регулярно.

(www.dumask.ru)

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта