23.04.2024   18:20

 

Новости

О городских дорогах – подробно


27.07.2017

Под председательством Александра Медяника состоялось очередное заседание Думы города Невинномысска. На заседании присутствовали глава города Михаил Миненков и его заместители, представители городских силовых и контролирующих органов, организаций, общественности, средств массовой информации.

В повестке дня заседания - два информационных часа.

Первый информационный час по теме «О деятельности администрации города по организации дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения и обеспечению безопасности дорожного движения на них» проведен по инициативе постоянной комиссии Думы города по жилищно-коммунальному хозяйству. Представитель постоянной комиссии Николай Фуртас обозначил цели информационного часа и прокомментировал основные проблемы содержания дорог в городе. В частности, им было отмечено, что расходы средств бюджета города на оплату штрафов за административные правонарушения в области дорожного движения по годам ежегодно увеличиваются, и бюджет города за период с 2011 по 01.06.2017 год израсходовал на эти цели более 5 млн руб. Представлена также информация о расходах средств бюджета города на ямочный ремонт дорог.

Затем слово было предоставлено главе города Михаилу Миненкову, который подробно рассказал о сложившейся ситуации с дорогами в городе и о том, как городские дороги будут приводиться в надлежащий порядок.

Далее глава города ответил на многочисленные вопросы. Депутатов Александра Медяника, Сергея Пластуна, Сократа Азнаурова, Виталия Шиганова, Владимира Кислухина, Александра Рожкова, Бориса Антохина, Николая Фуртаса, Марию Шевченко интересовало, какие меры дисциплинарного взыскания приняты в отношении должностных лиц УЖКХ, которые ненадлежащим образом выполняют свои обязанности по своевременному выявлению на дорогах ям и открытых люков; какие меры принимаются администрацией города для уменьшения количество штрафов надзорных органов в связи с ненадлежащим состоянием дорог; успеет ли администрация города выполнить и освоить все средства, предусмотренные на выполнение ремонта 22 дворовых территорий в рамках программы «Городская среда»; как планируется решать проблему с дорогами в частном секторе; почему не осуществляется механическая уборка дорог: подметание, мойка и полив проезжей части дорог; каким образом планируется содержать дороги во втором полугодии 2017 года; почему нет контроля со стороны УЖКХ за организациями, которые после проведения работ не восстанавливают разрушенное ими благоустройство. Заданы вопросы по нанесению дорожной разметки, оборудованию пешеходных переходов к школам, устройству искусственных неровностей, проезду тяжеловесных и крупногабаритных автомобилей через путепровод и т.д.

Разговор был долгим и обстоятельным, и хочется надеяться, что появившаяся у присутствующих на заседании надежда на улучшение качества дорог в городе оправдается.

По теме второго информационного часа проблему обозначил председатель постоянной комиссии Думы города по общественной безопасности Сократ Азнауров. Он представил присутствующим статистическую информацию по краю, озвучил цифры утонувших в 2016 и 2017 годах, отметил, что все несчастные случаи на воде происходили в местах, необорудованных для купания и причиной гибели людей зачастую было купание в состоянии алкогольного опьянения, а также слабый контроль со стороны взрослых за несовершеннолетними детьми.

Информацию о мероприятиях, проводимых администрацией города по обеспечению безопасности людей на водных объектах подробно доложил начальник управления ГО ЧС администрации города Александр Очкин.

В ходе обсуждения вопроса депутаты Думы города отмечали недостаточное количество мест, оборудованных для безопасного отдыха и купания населения, низкую активность должностных лиц в пресечении фактов правонарушений в указанной сфере.

Обе информации депутатами приняты к сведению.

Далее депутатами были рассмотрены вопросы повестки дня заседания.

По предложению главы решением Думы города внесено изменение в п. 3 структуры администрации Невинномысска. С целью оптимизации деятельности администрации города было предложено упразднение управления архитектуры и градостроительства как самостоятельного органа администрации и передача полномочий в области градостроительной деятельности комитету по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска. Соответственно было утверждено в новой редакции Положение о комитете по управлению муниципальным имуществом администрации города Невинномысска.

Приняты положительные решения и по другим вопросам, среди которых награждение Почетными грамотами Думы города жителей Невинномысска к юбилейным датам и профессиональным праздникам.

(Соб.инф.)

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта