19.04.2024   23:24

 

Новости

«Город, который стал судьбой»: Невинномысск отметил свой 192-й день рождения


19.09.2017

Теперь жители Невинномысска знают, какой день самый длинный в году. Это День города!

Хотя в минувший выходной Невинка отмечала дату некруглую (192-ю годовщину со дня основания), празднества по размаху не уступали иным юбилейным. Стоит отметить, что День города проходил еще и под знаком 16-летия компании «ЕвроХим». Что весьма логично: со дня основания «Невинномысский Азот» является градообразующим предприятием.

По традиции началась праздничная суббота с утренней зарядки. Спортивный старт задал тон всему дню. Прошли соревнования по стритболу, кроссфиту, бамперболу, гигафутболу. Сотни горожан собрал праздник «Папа, мама, я – спортивная семья». Забег на роликах, велоквест, показательные выступления уличных танцоров – было это и многое другое.

А на травяном поле в районе городских прудов в это время показывали свое мастерство настоящие джигиты! Чемпионы России и мира по конному спорту, представители Суровикинской школы верховой езды продемонстрировали чудеса ловкости и отваги. Стрельба из лука, метание копья, работа шашкой, другие трюки – все это исполняли мастера езды на полном скаку.

Надолго запомнилась невинномысцам шоу-выводка племенных жеребцов арабской породы Терского конного завода. Ну и какой конный праздник без традиционного конкурса на лучшую шляпку! В нем могли принять участие все дамы без возрастных ограничений.

В разных уголках Невинномысска праздник в это время также набирал обороты. Рядом с мэрией открыли городскую Доску почета. А вот курсирует по памятным местам города «Автобус истории». Множество зрителей собрала интересная выставка ретроавтомобилей. Рядом байкеры на своих огромных рычащих железных конях.

Отдельную программу в этот день подготовили для детей. Она так и называлась – «Город деловых детей». Веселый концерт, творческие мастер-классы, шоу мыльных пузырей, парад колясок, аттракционы, интерактив «Город нужных профессий» – было куда пойти семьям с малышами. Не забыли и о молодежи. Парад студентов, тусовка для спортивных и креативных «Давай зажигай!», соревнования по чирлидингу, показ мод и причесок – выбирай, что тебе по вкусу!

В этот день в Невинномысске открыли несколько важных объектов. Так, глава города М. Миненков, председатель Думы Невинномысска А. Медяник, почетные гости праздника приняли участие в «запуске» улицы Павлова, которая прошла коренную реконструкцию. Новый асфальт, брусчатка на тротуарах, удобные парковки, элементы благоустройства – помолодевшей улице в этот день выпала честь превратиться в арт-проспект. Последний представил национальные подворья, пленэр «Дары Кубани», выставки и т. д. В этот день также открыли обновленную городскую зону отдыха. После проведенной реконструкции она стала удобной, комфортной.

Кульминацией длинного дня стало театрализованное представление «Город, который стал судьбой». Большую шоу-программу венчало выступление группы SEREBRO. Ну а красочным завершением всего праздника стал грандиозный фейерверк.

Александр Мащенко

www.stapravda.ru

Фото: Дума города Невинномысска

Последние новости

18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
05.04.2024 Состоялся 17-й традиционный благотворительный вечер под девизом «Что важней всего на свете - мир, семья, любовь и дети!»
04.04.2024 График приема граждан по личным вопросам партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на апрель 2024 года
04.04.2024 27 марта Думе Ставропольского края исполнилось 30 лет.
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта