26.04.2024   05:18

 

Новости

Состоялось заседание Думы города


28.09.2017

27 сентября под председательством Александра Медяника состоялось первое после августовских депутатских каникул заседание Думы города Невинномысска. На заседании присутствовали представитель Губернатора Ставропольского края в городе Невинномысске Наталья Образцова, депутат Думы Ставропольского края Владимир ШЕвченко, заместители главы администрации города, представители городских силовых, контролирующих и профсоюзных органов, средств массовой информации.

В начале заседания слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии города Невинномысска Елене Раманн, которая проинформировала присутствующих о результатах состоявшихся 10.09.2017 дополнительных выборов в представительный орган местного самоуправления города. Затем председатель Думы города Александр Медяник вручил удостоверения депутатам Думы города Невинномысска: от избирательного округа № 9 Виталию Ковалеву и от избирательного округа №15 Юрию Омельченко. Председатель Думы города поздравил избранных депутатов с победой на выборах и пожелал им плодотворно работать в Думе Невинномысска на благо своих избирателей и города в целом.

Далее Александр Медяник вручил благодарственные письма, пришедшие в адрес депутатов, за оказание благотворительной помощи от администраций школ, педагогических коллективов и родительской общественности МБОУ СОШ № 1,11,5: Сергею Пластуну, Борису Антохину, Алексею Седельникову, Элеоноре Гуринович. Кроме того, по просьбе жителей микрорайона № 6 Александр Александрович озвучил благодарность депутату Виктору Шалимову за праздник, организованный в их микрорайоне накануне Дня города.

В соответствии с повесткой дня заседания депутатами заслушан информационный час по теме «Об участии администрации города в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в границах города». Актуальность вопроса обусловлена сегодняшней ситуацией. Подробно информацию по теме доложил директор МКУ «Управления по чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне города Невинномысска» А.Очкин. Депутатами были заданы многочисленные вопросы. Так, Александр Медяник, Сергей Пластун, Николай Фуртас, Анатолий Шиганов, Мария Шевченко, Алексей Жуков уточняли: какая работа проводится с целью устранения препятствий для подъездов спецтехники к многоквартирным домам, существует ли полная картина таких препятствий по городу, как ведется работа по установлению собственников заброшенных гаражей в жилых микрорайонах и др. В выступлении представителя Губернатора Ставропольского края Натальи Образцовой прозвучала рекомендация администрации города о необходимости выработки комплексного подхода к проблеме и четкого определения ответственных лиц. Информация администрации города принята депутатами к сведению.

Принято положительное решение о внесении изменений в Положение об организации предоставления дополнительного образования детей в муниципальных образовательных организациях города Невинномысска. Заместитель начальника управления образования Марина Демченко отметила: «Администрация города обратилась в Думу города с ходатайством об отмене финансирования за счет бюджета города ставок дополнительного образования в общеобразовательных школах, так как данные полномочия в соответствии с законодательством не относятся к вопросам местного значения. Все ставки переносятся на средства субвенции. Кружки в школах на сегодняшний день все сохранены».

В соответствии с изменениями в федеральном законодательстве и решениями Думы города внесены изменения в Положение о бюджетном процессе в городе Невинномысске. Рассмотрено и утверждено Положение о городской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в новой редакции.

По обращению Невинномысского городского казачьего общества депутатами принято положительное решение о предоставлении им муниципального недвижимого имущества в безвозмездное пользование на три года. Утвержден план работы Думы города Невинномысска на IV квартал 2017 года. Приняты положительные решения и по другим вопросам повестки дня.

На заседании озвучена информация об увеличении численности фракции ВПП «Единая Россия» в Думе города Невинномысска. В ее состав вошли депутаты, избранные на дополнительных муниципальных выборах.

(Соб.инф.)

Последние новости

24.04.2024 Cостоялось очередное заседание Думы города Невинномысска.
23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта