24.04.2024   06:26

 

Новости

Строки благодарности. Город, который стал судьбой!


02.10.2017

Сменяется один день за другим, за годом идёт год следующий. И кажется, что в этой временной круговерти всё обыденно и просто. Но вдруг взор падает на нарядные улицы, яркую зелень в хороводе деревьев, добрые улыбчивые лица прохожих и тогда начинаешь думать: как хорошо, что вокруг нас есть эта красота, которая радует глаз, поднимает настроение, дает ощущение праздника… И ловишь себя на мысли, что праздник действительно пришёл — день рождения любимого города. Жители микрорайона №6 начали отмечать этот замечательный праздник 15 сентября. Организатором этого торжественного, яркого и радостного мероприятия стал депутат городской Думы по округу №14, заместитель председателя Думы Виктор Шалимов. Торжественную часть открыли детские коллективы школы №16. Задорные песни, веселые танцы стали замечательным украшением всего праздника.

Каждый знает, что лицо любого микрорайона — это его люди: неравнодушные, активные, позитивные. И таковых в округе №14 немало! На празднике со словами благодарности в адрес жителей выступили председатель территориального совета №8 Н. Костюченко, директор СОШ №16 Л. Мельникова. Отметил всех тех, кто внес свою частичку в развитие микрорайона В. Шалимов. Замечательные памятные подарки от депутата получили старшие домов, квартальные и люди, которые активно принимают участие в благоустройстве своей придомовой территории: Е. Абасова, В. Воробьева, Л. Карпенко, В. Борисова, Л. Мануйлова, Е. Дзыга, М. Ступникова, В. Янкевич, М. Панина, А. Ежова, Л. Валиулина. Жители микрорайона пришли на праздник не с пустыми руками. Была организована выставка декоративно-прикладного творчества. Работа для творческих людей, какой бы она ни была, всегда имеет один итог — появление на свет чего-то нового. Таким результатом являются и те простые вещи, которые окружают нас в повседневной жизни. Работы В. Соловьевой, Л. Гутченко, А. Ежовой — шедевры, которые способны украсить нашу с вами жизнь, сделать ее яркой и радостной.

После официальной части всех присутствующих ждали незабываемые впечатления от мастер-классов, развлекательных мероприятий и зажигательных танцев. Ребята изготавливали значки с символикой города Невинномысска, бумажные цветы с вкуснейшей начинкой, плели макраме, а самые маленькие получили неописуемый восторг от прыжков на батуте и сладких угощений. Всем девочкам мастера из парикмахерской «Визит» заплели красивые косы, а все маленькие художники — участники конкурса рисунков на асфальте «Город, который стал судьбой!» — получили призы.

Завершил большое праздничное шоу концерт. Свои песни Невинномысску и микрорайону №8 подарила Елизавета Кожинова! Её поистине фееричное выступление никого не оставило равнодушным.

Хочется верить, что такая добрая традиция, которую начал депутат Думы по округу №14 В. Шалимов, будет продолжена и в следующем году.

Газета "Невинномысский рабочий" №72 (14416) суббота, 30 сентября 2017 года

Е. КАЛЕВА, СОШ №16

Последние новости

23.04.2024 День местного самоуправления.
22.04.2024 Уважаемые работники органов местного самоуправления, ветераны, коллеги!
22.04.2024 24 апреля 2024 года в 10 часов состоится очередное заседание Думы города Невинномысска.
18.04.2024 Старт Открытому первенству города по фигурному катанию.
18.04.2024 "Эх, путь-дорожка фронтовая!".
17.04.2024 Встреча с руководством Невинномысского филиала ГУП СК "Крайтеплоэнерго" на тему "Развитие теплоснабжения на территории муниципального округа города Невинномысска".
10.04.2024 Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проведет очередную прямую линию.
09.04.2024 Питание детей в школах - на контроле депутатов
08.04.2024 Уважаемые сотрудники и ветераны военного комиссариата!
06.04.2024 Сегодня в городе большой праздник!
 
 
© 2011–2024 Официальный сайт
Думы города Невинномысска
Ставропольского края

Условия использования материалов сайта